Kanal Tedavisi Nedir Hangi Durumlarda Tercih Edilir - STR DENT
Онлайн
встреча
сообщение
ОТПРАВЛЯТЬ
Немедленно
Поиск...
Онлайн
встреча
Edit

HASTANELER

Библиотека здоровья

Pediatrik (Çocuklarda) Kanal Tedavisi Nedir? Hangi Durumlarda Tercih Edilir?

 • Главная
 • -
 • Здоровье зубов
 • -
 • Pediatrik (Çocuklarda) Kanal Tedavisi Nedir? Hangi Durumlarda Tercih Edilir?
Pediatrik (Çocuklarda) Kanal Tedavisi Nedir? Hangi Durumlarda Tercih Edilir?
İçindekiler Göster

Pediatrik (Çocuklarda) Kanal Tedavisi Nedir? Hangi Durumlarda Tercih Edilir?

Pediatrik (çocuklarda) kanal tedavisi, sorunlu pulpa yapısını ortadan kaldıran ve dişin geri kalanını koruyan cerrahi bir tedavidir. Süt dişleri çocukların beslenmesinde ve konuşmasında önemli rol oynar. Kalıcı dişlerin oluşumuna ve doğru konumlandırılmasına yön veren süt dişleri, protez veya başka sebeplerle kaybedilmeleri halinde kalıcı sorunlara yol açabilirler. Kalıcı dişler dudak dişlerinin yerini aldığı için süt dişlerine gerekli özen ve hassasiyet gösterilmezse kalıcı dişler tam olarak gelişemeyecek ve çocukların beslenme ve konuşma fonksiyonu yavaşlayacaktır. Sağlıklı dişlerin ve ağız yapısının anahtarı, süt dişlerine iyi bakmak, çürümüş veya diğer diş problemlerinde gerekli tedavi işlemlerini yapmaktır. Çocukların süt dişlerine kanal tedavisi, kanal tedavisinin diş çekimine göre daha avantajlı olduğu durumlar ve kanal tedavisi hakkında daha detaylı bilgi içeriğin devamında yer almaktadır.

İçindekiler

 • Pediatrik (Çocuk) Diş Hekimliği Nedir?
 • Çocuklarda Diş Çürüğü Nedir,Çürük Neden Olur?
 • Bebek Diş Çürüğü Nasıl Engellenir?
 • Süt Dişleri Nedir?
 • Kanal Tedavisi (Endodonti) Nedir?
 • Çocuklarda Kanal Tedavisi (Endodonti) Gerekli Midir?
 • Kanal Tedavisi (Endodonti) Çocuklar İçin Faydalı Mıdır?
 • Çocuk Diş Hekimleri Kanal Tedavisini Nasıl Uygular?
 • Çocuklarda Kanal Tedavisinin Aşamaları Nelerdir?

Pediatrik (Çocuk) Diş Hekimliği Nedir?

Pedodonti, Latince kökenli bir kelimedir ve çocuk dişleri anlamına gelmektedir. Diş hekimliğinin bir dalı olan pedodonti, doğumdan itibaren tüm dişlerin yerini aldığı 12-13 yaşları da dahil olmak üzere çocukluk çağında daimi dişlerin korunması, bakımı ve planlanması ile ilgilenir. Pedodontistler ağız, çene ve yüz gelişimini genel olarakta muayene etmektedir. Gerektiğinde önleyici ve koruyucu tedavi planları da hazırlar. Pedodonti uzmanlarının ilgi alanları değişkenlik gösterse de sundukları danışma alanlarından bazıları şu şekilde sıralanabilir:

 • Çocukların ve ebeveynlerin ağız ve diş bakımı konusunda bilinçlendirilmesi
 • Diş hekiminden korkan çocuklar ve ebeveynleri ile sürecin yönetilmesi
 • Çocuk ve bebeklerin beslenme ve alışkanlıklarının sürdürülmesi
 • Süt diş veya kalıcı dişin kanal tedavisi veya dolgusu
 • Çocukların çenelerinin izlenmesi ve koruyucu tedavinin planlanması
 • Çocuklarda parmak emme gibi alışkanlıkları, ağız sağlığını teşhis ve kontrol edin
 • Çocuklar için takma diş uygulamaları
 • Diş çekilmesi

Pediatrik (Çocuklarda) Kanal Tedavisi Nedir? Hangi Durumlarda Tercih Edilir?

Çocuklarda Diş Çürüğü Nedir,Çürük Neden Olur?

Çürük ya da boşluk (kavite) olarak bilinen diş çürüğü, dişlerin sabit yerlerinde deliklerin oluşması ve oluşan delikler nedeniyle kalıcı hasarların oluşması anlamına gelmektedir. Bakteri, mantar, paketlenmiş konserve gıdalar, şekerli yiyecek ve içecekler, yüksek karbonhidrat alımı, asitli içecekler, sık atıştırmalar, yetersiz ağız bakımı ve hijyen diş çürüklerine neden olur. Diş çürüğü yetişkinlerde olduğu gibi çocuklarda ve bebeklerde de yaygın olarak görülen bir sorundur. Tedavinin geciktiği veya yetersiz kaldığı durumlarda bebeklerde diş çürüğü görülebilmekte ve  ilerleyici çürükler oluşabilmektedir. Dişlerdeki delikler ve boşluklar diş tabakasının derinliklerine indiğinde şiddetli diş ağrısı, kalıcı ve yayılan enfeksiyonlar ve diş kaybı gibi ciddi sonuçlar ortaya çıkabilir.

Bebek Diş Çürüğü Nasıl Engellenir?

Bebek ve çocuklarda diş çürüklerini önlemenin en etkili ve güvenli yolu ağız hijyenine dikkat etmektir. Sağlıklı ve etkili diş fırçalama, diş ipi kullanımı ve özellikle bebeklerde ağızda süt artığı ile uykuya dalmaktan kaçınmak önlemler arasındadır. Diş çürümesini önlemenin en önemli yolundan biri de belirli aralıklarla düzenli olarak diş hekimine gitmektir. Erken yaşta diş hekimi ile çocuk arasındaki sağlıklı iletişim ve düzenli pediatrik diş hekimi ziyaretleri, çocukların hayatlarının geri kalanında diş sağlığına olan duyarlılığını artırır. Ebeveynlerin çocuklara ve bebeklere ağız bakımı alışkanlığını aşılamak için zaman ayırması önemlidir.

Süt Dişleri Nedir?

Süt dişi, embriyonik süreçte oluşmaya başlayan ve genellikle doğumdan sonraki altıncı ay civarında çıkan dişi tanımlamak için kullanılan terimdir. Her çocuğun üst ve alt çenelerinde 10 adet olmak üzere toplam 20 adet süt dişi vardır. Çoğu zaman, çocuk yaklaşık 2 buçuk yaşındayken dişler patlak verir. Bebeklerin çoğunda ilk çıkan diş mandibular (alt çenede) merkezi kesici diştir. İkinci diş genellikle ilk çıkan dişin hemen yanındadır. Bir yetişkinde, 20 adet süt dişin yerini 32 adet kalıcı diş alır. Diş gelişimlerinin tamamlanması hemen hemen her çocukta farklı ilerleyebilir. Bazen çocuklarda süt dişleri daha geç veya daha erken çıkabilir. Bebeğinizin dişlerinin gelişimi ile ilgili endişeleriniz varsa kulaktan dolma bilgiler yerine diş hekimine başvurmanız önerilir. Bebeklerin ilk diş muayenesi normalde ilk dişlerinin çıkmasından sonraki 6 ay içinde, yaşni 1 yaşından önce yapılabilir.

Kanal Tedavisi (Endodonti) Nedir?

Endodontik tedavi olarak da bilinen kök kanalları, bakteri, ölü veya canlı doku tabakaları gibi çeşitli mikroorganizmaları dişin derin kısımlarından uzak tutmak için yapılır. Dişin pulpası, hasarın ana bölgesidir ve dişin en önemli fonksiyonlarının gerçekleştiği önemli bir kısımdır. Diş pulpası mine tabakasının altında yer alır ve dişin merkezini oluşturmaktadır. Kan damarı, sinir ağları, bağ dokusu ve pulpa dişin canlılık gösteren kısımlarıdır. Pulpanın çıkarılması (pulpektomi) veya kök kanal tedavisi, çekimi planlanan ciddi şekilde enfekte olmuş dişler için bir alternatif tedavi olarak sıklıkla önerilmektedir. Diş kökleri, diş etleri ve çene ile yakın temas halinde olduğu için kanal tedavisiyle kurtarılabilecek bir dişin çekilmesi çocukta diş etlerinde ve çene yapısında ilerleyici veya kalıcı hasarlara neden olabilir. Kanal tedavisi esnasında dişin köküne çok küçük aletlerle ulaşılarak temizlenmesi ve tedavi edilmesi sağlanır.

Çocuklarda Kanal Tedavisi (Endodonti) Gerekli Midir?

Sanılanın aksine kanal tedavisi sadece yetişkinlere yönelik bir işlem değildir. Süt dişine de kanal tedavisi işlemi yapılabilir. Tüm yaş gruplarında endodontik tedaviye ihtiyaç olup olmadığı, özellikle de hasar çok genişse tam olarak belirlenemez. Diş hekimleri tedavi kararını hastanın özelliklerine göre bireysel olarak verir. Çocuklarda kanal tedavisi genellikle gerekli değildir. Diş çekimi, çocukların diş problemlerini tedavi etmek için genellikle daha iyi bir seçenektir; ancak bazı durumlarda kanal tedavisi daha doğrudur ve daha iyi sonuçlar vermektedir. Diş kaybını önlemek için kanal tedavisinin tercih edilebileceği başlıca durumlar şunlardır:

 • İltihaplı diş
 • Diş çürüğü (Diş apsesi)
 • Kaza veya travma sonucu oluşan dişler
 • Konuşma veya yeme bozukluğuna yol açabilecek diş kaybı
 • Çene ve dil fonksiyonlarını kaybedebilecek diş kaybı

Pediatrik (Çocuklarda) Kanal Tedavisi Nedir? Hangi Durumlarda Tercih Edilir?

Kanal Tedavisi (Endodonti) Çocuklar İçin Faydalı Mıdır?

Kanal tedavisinin yerine, çocuklarda erken diş kaybının sakıncalı olmadığına dair yaygın bir düşünce olabilir. Kaybedilen bir dişin yerine yeni diş çıkacağı fikri toplumun büyük bir kısmında yaygındır; ama süt dişler; enfeksiyon, diş çürüğü ya da ağır travma nedeniyle erken kaybedilirse çocuklarda pek çok gelişimsel soruna neden olabilir. Bu problemler başlıca

 • Konuşma bozukluğu
 • Öğütme ve çiğneme kusurları
 • Daimi dişlerin dizilim bozukluğu, çarpıklık ve üst üste binen dişler olarak sınıflandırılabilmektedir.

Pulpektomi ile çocukların büyümesini ve gelişimini olumsuz yönde etkileyebilecek ve benlik saygısı sorunlarına neden olabilecek sorunları önlemek için bir diş kurtarabilir. Kanal tedavisi dişin ileride doğal olarak düşmesini sağlar.

Çocuk Diş Hekimleri Kanal Tedavisini Nasıl Uygular?

Enfekte diş problemi olan çocuklar, dişle birlikte çevre dokularda şiddetli ağrı, dişte hassasiyet ve iltihaplanma yaşayabilir. Bu gibi durumlarda, detaylı bir değerlendirme için bir diş hekimine başvurmak temel yaklaşım olmalıdır. Pediatrik(çocuk) diş hekimleri, çocuğun fiziksel muayenesinin yanı sıra süt dişi enfeksiyonlarını araştırmaktadır. Bazı durumlarda diş röntgeni tanı yöntemlerinden biridir. Röntgenler enfeksiyonun derecesini ve pulpektominin derinliğini belirlemede daha net sonuçlar vermektedir. Kanal tedavisine başlamaya karar verdiğinizde hastanın talimatlara uyması gerekir. Bunlar, yumuşak ve çoğunlukla sıvı bir diyete geçmek, asitli ve şekerli yiyeceklerden kaçınmak ve kızarmış yiyecekleri azaltmaktır. Bir pediatrik diş hekimi, enfeksiyon şiddetliyse veya yayılma riski taşıyorsa bazen antibiyotik reçete edebilir.

Çocuklarda Kanal Tedavisinin Aşamaları Nelerdir?

Pediatrik kök kanal tedavisinde üç ana yaklaşım vardır. Tedavi edilen diş veya dişlerin durumuna göre her çocuğun yaklaşımı farklılık gösterebilmektedir:

 • Pulpanın Tedavisi: Pulpanın hasarı hafif ise tercih edilen yöntemdir. Bu, enfeksiyon henüz başlangıç ​​aşamasındaysa ve dişe henüz tamamen zarar vermemişse faydalı olabilmektedir. Bu gibi durumlarda çocuk diş doktoru hasarlı dişi onaracak, antibiyotik uygulayacak ve pulpayı bozmadan dişi kapatacaktır. Doğrudan pulpaya antibiyotik uygulayarak enfeksiyonun yayılmasını durdurmak mümkün olabilmektedir.
 • Pulpektomi: Tam anlamıyla kök kanal tedavisinin yapıldığı bir işlemdir. Bu işlem ciddi bir hassasiyet ve beceri gerektirmektedir. Öncelikle diş dezenfekte edilerek kanallar oluşturulur ve geliştirilir. Son adımda ise dişin üzeri kapatılır. Tüm tedaviler için ortak bir protokol, lokal anestezi kullanılmasıdır. Lokal anestezi çocuğu zihinsel ve fiziksel olarak rahatlatır ayrıca işlemin ağrısız olmasını sağlamaktadır.
 • Pulpotomi: Çocuklarda kök kanal tedavisine yönelik en popüler yaklaşımlardan biri, pulpotomi olarak bilinen kısmi bir kök kanalıdır. İltihap dişin üst kısmında yer alıyorsa pulpotomi iyi bir seçenektir. Dişi korumak ve stabilize etmek için, pulpanın sağlıklı kısmını bozmadan sadece enfekte pulpayı çıkarmak önemlidir. Pulpotomi yöntemi, antibiyotik tedavisi ve dişin kapatılmasını içerir.

Наши врачи

Какие могут быть причины кровоточивости десен?Какие могут быть причины кровоточивости десен?

Кровоточивость десен может возникать во время беременности, у больных сахарным диабетом, во время менструаций у женщин, в случаях, связанных с употреблением наркотиков, в случаях стресса, в случаях сжимания и скрежетания, а также в случаях, когда уход за полостью рта и зубами не является адекватным.

Когда мне будут делать зубы после имплантации?

Если ваш имплантат был установлен без необходимости использования передовых хирургических методов; Через 3-4 месяца на верхней челюсти и 2-3 месяца на нижней челюсти ваши имплантаты срастутся с челюстной костью, и ваши зубы будут сделаны без проблем.

Какие методы я могу использовать, если я хочу отбелить зубы?

Существуют разные методы отбеливания зубов. Первый – это профессиональное отбеливание с помощью стоматолога, а второй – система домашнего отбеливания, применяемая в домашних условиях в соответствии с рекомендацией стоматолога. В недавних исследованиях было установлено, что для эффективного отбеливания необходимо одновременное использование двух методов. Даже если процесс отбеливания пациента проводится офисным типом, рекомендуется поддерживать домашний тип для стойкости цвета. Домашнее отбеливание должно проводиться под контролем стоматолога.

Мои десны кровоточат, когда я чищу зубы, это важно?

Кровоточивость десен является наиболее важным индикатором гингивита. Основной причиной кровоточивости десен является скопление зубного налета на краях десен. Обязательно проконсультируйтесь со своим стоматологом.

Увеличивается ли накопление камней после очистки от зубного камня?

Оно не увеличивается. Если причины накопления зубного камня не устранены, повторная пластика зубов происходит.

Как долго длится лечение корневых каналов?

Лечение корневых каналов заканчивается за 1 или 2 сеанса с очень большой площади. Если есть только острая инфекция в зубе (абсцесс), системные симптомы, такие как лихорадка и усталость, может потребоваться введение дезинфицирующих препаратов в корневые каналы на более длительный период времени. В таких случаях он заканчивается через 3-4 сеанса.

Как следует ухаживать за имплантатами?

Наши имплантаты требуют не меньше ухода, чем наши зубы. Зубы нужно чистить не менее двух раз в день не менее двух минут. Межфазные поверхности с соседними зубами или имплантатами следует очищать зубной нитью или щетками для сопряжения.

Можно ли удалить зуб и поставить имплант в один день?

Решающее значение в этом отношении имеет состояние удаленного зуба и окружающей его кости. Если после экстракции осталось достаточно кости и нет инфекции или кистозных образований в окружающих тканях, имплантат можно установить в тот же сеанс.

Что такое циркониевый фарфор?

С развитием технологий цирконий начал вытеснять металлический фарфор. Неестественные фарфоровые виниры, вызванные металлическими конструкциями, и черная тень вблизи десен теперь устранены благодаря цирконию. Тем не менее, цирконий в основном используется для изготовления мостов при отсутствии зуба. Если это необходимо сделать для одного зуба или если необходимо изготовить несколько зубов один за другим, вместо циркония рекомендуется использовать прессованный фарфор без инфраструктуры или полностью эстетичные коронки, разработанные и сформированные с помощью компьютерных технологий.

Может ли отбеливание повредить мои зубы?

Если во рту нет полостей, инфицированных зубов, рецессии десны, сломанных или треснутых зубов, это не нанесет вреда зубам, если это будет сочтено целесообразным после осмотра стоматологом.

Я беременна, могу ли я лечить зубы?

Безопасное лечение можно проводить, особенно во втором триместре (4-6 месяцев).

У меня ломаются зубы, что делать?

Причины перелома зубов из-за структурных дефектов эмали зубов, нарушений развития, парафункциональных привычек, таких как сжимание, скрежетание, кусание ногтей, должны быть установлены и устранены. В зависимости от степени потери вещества могут применяться различные методы.

Буду ли я носить зубные протезы 24 часа в сутки?

Пациенты должны носить протезы непрерывно в течение первых нескольких дней, чтобы они могли привыкнуть к ним как можно скорее. Но как только вы привыкнете к нему, желательно снять его на ночь и завернуть во влажное бумажное полотенце. Это позволяет мягким тканям отдыхать. В особых случаях, когда протезы не могут быть сняты на ночь, пациенту рекомендуется снять их самостоятельно и дать отдых тканям зуба.

Стоит ли использовать стоматологические клеи?

Не рекомендуется постоянное использование стоматологических адгезивов. Однако при необходимости нет ничего плохого в том, чтобы использовать его в течение короткого времени. При необходимости ваш врач расскажет вам, как использовать эти пластыри.

Как предотвратить образование кисты в корне зуба?

Регулярные стоматологические осмотры очень важны для ранней диагностики и лечения кист зубов. Зубные кисты сначала можно не заметить, потому что они обычно бессимптомны и бессимптомны. В этом случае очень важны регулярные стоматологические осмотры, чтобы избежать долгосрочных последствий кист зубов. Тем, у кого наблюдаются симптомы кисты зубов, рекомендуется обратиться в лечебные учреждения и пройти детальное обследование, не теряя времени.

У меня опухли десны, что мне делать?

Отек десны является признаком того, что абсцесс развился или вот-вот разовьется в корне зуба или в тканях пародонта, окружающих зуб. В этом случае следует немедленно обратиться к стоматологу или эндодонтисту, не принимая лекарства самостоятельно.

Можно ли удалить больной зуб?

Абсцедирующий зуб следует удалить как можно скорее во время лечения антибиотиками.

Что делать, если открылась пазуха после удаления зуба

Этот пробел должен быть закрыт как можно скорее. При плохо закрытых или запущенных отверстиях у больного может выходить пища и питье через нос, курение затруднено, щека не может выйти. Пациенты с такими жалобами должны немедленно обращаться в клинику челюстно-лицевой хирургии.

В чем преимущества ламинированного покрытия?

Поскольку фарфор изготовлен из очень тонкого слоя, его светопропускание и отражение очень близки к натуральному зубу, и благодаря этой особенности он имеет превосходный эстетический вид. Зубы сильно не режутся.

J'ai des fissures dans les dents, puis-je me faire blanchir les dents ?

Если на зубах есть трещины, отбеливание зубов можно проводить контролируемым образом под контролем стоматолога.

Дает ли отбеливание зубов одинаковый эффект для каждого зуба?

Окрашивание зубов делится между собой по ситуации. Хотя можно получить хорошие результаты в коричневых и желтых тонах с идеальной толщиной эмали, мы не можем получить такой же результат в серых и тонких эмалированных зубах. Процессы окрашивания, вызванные антибиотиками тетрациклиновой группы, более выражены и необратимы. Полезно заранее решить со своим стоматологом, какое строение зубов и какой результат вы получите.

Когда можно есть после пломбирования зуба?

Каждый стоматологический пломбировочный материал имеет разное время застывания и отверждения, и его можно использовать после полного заживления пломбы. Пломбы Amlagam достигают такой твердости, что через 1-2 часа их можно есть, а полностью затвердевают через 2 часа.

Можно ли беременным пломбировать зубы?

Уход за зубами — одна из самых любопытных и пугающих проблем со здоровьем во время беременности. Вопреки распространенному мнению, пломбирование зубов и другие стоматологические процедуры можно проводить в любой период беременности при соблюдении определенных правил. Зубные пломбировочные материалы можно безопасно использовать во время беременности. Это анестезия, используемая для пломбирования и других стоматологических процедур, подходящую и безопасную анестезию можно выбрать, проконсультировавшись с акушером-гинекологом перед ее применением.

У моего ребенка сломался зуб, что мне делать?

Одной из стоматологических проблем, наблюдаемых у детей, является разрушение зубов в результате травмы. В этот период, когда они достаточно активны, часто можно заметить переломы или смещения зубов из-за падений и ударов (тряска зуба-подъем-подвижность). В таких случаях я предлагаю вам обратиться за помощью к вашему стоматологу. Периоды, когда молочные и постоянные зубы находятся во рту одновременно, называются смешанными. При смешанном прикусе челюсти и зубы очень активны и стараются не отставать от роста.

Что будет, если сломанный зуб не лечить?

Если профессионалы не оказывают профессиональную медицинскую помощь, переломы зубов инфицируются и накапливаются бактерии, что приводит к кариесу и абсцессу. Если не лечить, инфекция в сломанном зубе может со временем стать серьезной и распространиться на шею и голову.

Как следует ухаживать за имплантатами?

Чистки щеткой и зубной нитью достаточно для лечения одиночных имплантатов, как и естественных зубов. В случаях, когда отсутствует более одного зуба, при лечении мостовидных протезов следует использовать специальные продукты, которые также очищают основание пломбы. Следует использовать различные методы лечения в соответствии с техникой, применяемой при лечении беззубых челюстей. При использовании ввинчиваемого фарфорового зуба или протеза врач может полностью удалить зубы и при необходимости провести необходимое лечение. В зависимости от вида лечения лечащий врач обсудит конкретные методы гигиены и лечения. Как и при всех методах лечения, нельзя пренебрегать регулярными осмотрами у стоматолога.

Почему отсутствующие зубы нужно пломбировать?

Желудочно-кишечные расстройства, которые могут возникнуть в результате недостаточного жевания, и эстетические проблемы отсутствующих зубов — это причины, о которых может подумать почти каждый. Однако существуют очень серьезные риски для соседних зубов и челюсти в областях с отсутствующими зубами. Поскольку челюсти в области отсутствующего зуба при жевании не стимулируются, начинается резорбция кости. Зубы справа и слева от отсутствующего зуба начинают искривляться в сторону полости.

Как убрать ночной налет?

После удаления ночного налета изо рта его чистят щеткой и зубной пастой и помещают в выданную врачом коробочку. После удаления налета его не следует заворачивать в ткань и оставлять на одном месте. В противном случае салфетку можно выбросить. Зубы следует чистить и ставить на чистые зубы до того, как будет наложен налет.

Какие бывают ночные тарелки?

Существуют различные типы устройств для ночного использования. Прозрачную ночную пластину можно использовать как шину для стабилизации височно-нижнечелюстного сустава и его частей, а также как храповое устройство, открывающее дыхательные пути за счет выдвижения нижней челюсти вперед, используемое у храпящих пациентов.

Бывают ли такие ситуации, как падение, разбивание, растрескивание циркониевого покрытия?

Эти вероятности почти такие же, как вероятность сломать и отколоть настоящий здоровый зуб. Трещины очень редки, когда используется противодавление и чрезмерная сила. В этом случае его можно исправить и отремонтировать в нашей клинике. Например, здоровый зуб может подвергаться риску выпадения из-за кариеса и потери материала. В этом случае после лечения зуба винир снова приклеивается.

Что такое голливудская улыбка?

Таким образом, эстетичные, сверкающие белые зубы, которые вы можете носить всю жизнь, можно охарактеризовать как яркий образ, который украшает ваше лицо и улыбку с помощью перманентных виниров.

Съемный протез болит в челюсти, что делать?

Это одна из самых частых жалоб пациентов. Во-первых, зубные протезы повреждают десны, вызывают травмы, оказывают давление на другие естественные зубы, вызывают боль или чувствительность и создают ощущение инородного тела. Они могут вызывать такие жалобы, как неприятный привкус во рту и обильное слюноотделение. При появлении таких жалоб полезно обратиться к врачу и найти решение.

Как следует чистить съемные протезы и ухаживать за ними?

Съемные протезы следует тщательно чистить после каждого приема пищи. Для этого его следует держать под проточной водой и чистить специальными зубными щетками или мягкими зубными щетками. Просто воды достаточно, чтобы очистить его. Нет необходимости использовать шпаклевку. Чистка зубных протезов важна как для здоровья полости рта, так и для срока службы протеза.

Что такое костный трансплантат?

Костные трансплантаты (костные порошки) получают разными способами. Графты в виде порошка или мелких частиц имеют человеческое или животное происхождение, есть и синтетические.

Кого можно лечить с помощью трансплантата?

Лечение трансплантатом может быть применено к тем, у кого недостаточно костной ткани для имплантата и кто не может использовать сплошные и скуловые имплантаты из-за дефицита костной ткани.

На какие зубы можно установить винир E-max?

Виниры E-max не могут быть установлены при отсутствии нескольких зубов. Не рекомендуется пациентам с чрезмерной потерей зубов.

Каков период применения эстетической пломбы?

Parmi les avantages des obturations dentaires esthétiques, il y a le court temps d'application. Bien que la durée de l'obturation esthétique varie en fonction de la taille de la dent à obturer et des dommages causés par la dent, elle est réalisée en une demi-heure environ.

Вредит ли процесс установки виниров зубам?

Покрытие зубов не повреждает нижние естественные зубы благодаря используемым материалам и выполняемым процедурам.

Нужно ли удалять каждый ретинированный зуб мудрости?

Не все поврежденные зубы нужно удалять. В зависимости от строения челюсти стоматолог принимает и применяет наиболее здоровые решения. Если зуб поврежден или может повредить окружающие зубы и десны, удаление может быть лучшим решением. Хранение зуба мудрости в неблагоприятном положении во рту может в долгосрочной перспективе вызвать кариес, кисты или опухоли во рту.

Почему зубы мудрости прорезываются поздно или остаются безвредными?

Зубы мудрости, которые являются последними постоянными зубами, не могут прорезаться, потому что не могут найти достаточно места во рту, когда челюсть развивается медленно или недостаточно по разным причинам. В некоторых случаях положение зуба мудрости не подходит для удаления и остается ретинированным. В наши дни это довольно распространено. У одних людей зубы мудрости начинают прорезываться со временем, у других - позже. В этом случае играет роль позднее открытие верхнего зуба.

Можно ли сдвинуть вперед нижнюю челюсть?

Выпячивание нижней челюсти можно в значительной степени лечить с помощью аппаратов, размещаемых вне рта в детстве. Хотя нижняя челюсть кажется впереди, в некоторых случаях верхняя челюсть может быть сзади. Опять же, в этих случаях внеротовое изображение можно исправить, сдвинув верхнюю челюсть вперед с помощью внеротового аппарата. После 18 лет провисание нижней челюсти можно исправить только хирургическим путем.

Мне сказали, что у меня узкая верхняя челюсть, можно ли это исправить?

Верхнечелюстной стеноз можно устранить переносными аппаратами при первом лечении зубов и постоянными аппаратами в перманентном периоде после 12 лет. После 18 лет верхняя челюсть может быть увеличена только с помощью операции SARPE.

Могу ли я комфортно говорить во время ношения брекетов?

Хотя у вас могут быть трудности с речью в течение дня или двух из-за предыдущего положения губ при установке первых брекетов, речь вернется к норме в конце первой недели.

Сколько времени займет мое ортодонтическое лечение?

Ваше ортодонтическое лечение может варьироваться в зависимости от скученности зубов во рту, вашего возраста и используемой механики. У каждого человека своя скорость движения зубов, и эта скорость движения может различаться даже у близнецов. Ваш врач может рассказать вам о процессе ортодонтического лечения во время осмотра.

Трудно ли говорить при лечении прозрачным налетом?

Зубы очень важны для правильного звука в речи. В течение первых 1-2 недель лечения могут быть небольшие различия в речи, но эти небольшие различия исчезают после периода привыкания.

Существуют ли возрастные ограничения для удаления зубного налета?

Хотя для прозрачной таблички нет возрастных ограничений, необходимо соблюдать определенные условия. Лечение зубного налета у молодых людей оценивают после прорезывания постоянных резцов и моляров. У пожилых пациентов опорные ткани костей и зубов должны быть в хорошем состоянии.

Как долго длится жизнь зуба с пролеченным корневым каналом?

Хотя ткань зуба считается более слабой из-за неправильного питания, при хорошем заживлении она может оставаться во рту на всю жизнь.

Может ли корневой канал выйти из строя?

Лечение корневых каналов может оказаться безуспешным, но во многих случаях повторное лечение может спасти зуб.

Является ли скрежетание зубами психологическим?

Хотя точно неизвестно, что вызывает бруксизм, говорят, что это сочетание физических, психологических и генетических факторов. Такие эмоции, как тревога, стресс, гнев, разочарование или напряжение, могут вызывать бдительность. Бруксизм сна может быть связан с жеванием во сне, связанным с возбуждением во время сна.

Те, кто скрипит зубами во время сна по ночам

Скрежетание зубами, известное как бруксизм, часто связано со стрессом или беспокойством. Это не всегда вызывает симптомы, но у некоторых людей может вызвать боль в лице, головную боль и со временем стирание зубов.

Что следует учитывать после покрытия ламинатом?

Использование в лечении очень тонкой фарфоровой пластины может вызвать чувствительность во время процесса заживления. Несмотря на то, что это прочный и долговечный материал, после нанесения нельзя пить очень холодные или очень горячие напитки. Любые действия, которые могут повредить ваши естественные зубы, такие как кусание ногтей и скрежетание зубами, также могут сократить срок службы ламинированных виниров. Ламинированный фарфор, представляющий собой долговечное покрытие, можно использовать в течение более длительного периода времени с контролем два раза в год.

Что такое циркониевое покрытие, зачем оно делается?

Циркониевые виниры — это процесс облицовки, который формируется на поверхности зубов с использованием циркониевого материала. Циркониевая коронка также известна как коронка. В основном используется для восстановления разрушенных зубов. Тем не менее, зубные виниры также применяются для людей, которые хотят красивую улыбку и белые зубы. Его можно использовать на передних и задних зубах. В то время как он выглядит эстетически красиво при использовании на передних зубах, он создает единое целое с точки зрения прочности при использовании на задних зубах.

Каковы особенности зубов из циркония?

Они выглядят естественно. Они очень прочные. Его трудно сломать и взломать. Обладает высокой устойчивостью к коррозии и истиранию. Он устойчив к окислению (окислению). Это самый гармоничный искусственный зуб с основными зубами, потому что он полупрозрачен и пропускает свет.

Каковы преимущества циркониевых зубов?

Пациенты предпочитают цирконий из-за его многочисленных преимуществ, они легко принимают форму и легко окрашиваются в белый цвет. Это искусственные зубы, которые больше всего напоминают основные зубы из-за их естественного вида. Они не содержат металла. Безопасно оставаться во рту в течение многих лет (длительный срок службы). Он не чувствителен; Он устойчив к горячей и холодной пище и напиткам.

Каковы недостатки циркониевых зубов?

Не подходит для использования в длинных промежутках между зубами (когда отсутствующий номер пациента находится рядом и в большом количестве). Его цена высока, если сравнивать с покрытиями на металлической основе.

Как определиться с выбором цвета циркониевого покрытия?

При выборе циркониевого цвета зуба вы можете определить цвет зуба с помощью шкалы, которую вы предпочитаете, и вы можете запросить желаемый цвет для нанесения стоматологом.

Довольны ли пациенты циркониевыми коронками?

Уровень удовлетворенности пациентов отсутствием отрицательных отзывов от пациентов, принявших лечение, очень высок по сравнению с другими методами покрытия.

Каков срок службы циркониевого зуба?

Вы можете продлить срок службы циркониевого покрытия зубов, действуя в соответствии с указаниями врача и тщательно ухаживая за полостью рта. Люди, достигшие этих условий, могут пользоваться своими винирными зубами всю жизнь.

Можно ли повторно отбелить циркониевый винир?

Да, это возможно. Если рекомендации врача соблюдаются со дня его установки, пожелтения не будет, но в случаях, когда уход по какой-либо причине не является непрерывным, зубы можно снова отбелить с помощью удобной и короткой процедуры в клинических условиях, как происходит пожелтение.

Что такое зубной имплантат?

Имплантационное лечение — это метод с огромным успехом, поскольку он хорошо задокументирован в научной базе данных. Он обеспечивает естественный вид каждому пациенту, потерявшему или отсутствующему зубу в эстетической области.

Что является основным компонентом зубного имплантата?

Un implant dentaire est un matériau en titane qui est accepté par le corps comme faisant partie du corps et compatible avec le corps.

Combien de temps dure un traitement d'implant dentaire?

После установки имплантатов, если не были сделаны расширенные аппликации для сращения (остеоинтеграции) с костью; В зависимости от возраста пациента, качества кости и системного состояния, время заживления кости требуется от 1 до 6 месяцев.С развитием свойств поверхности имплантатов, используемых сегодня, можно изготавливать временные протезы на имплантатах. Есть много факторов, которые определяют время изготовления протеза на имплантате.

Кому подходит имплантация зубов?

Он применяется к людям с хорошим общим состоянием здоровья, с подходящей челюстной костью, без зубов или с отсутствием одного зуба.

Почему первое обследование важно при имплантации?

Успешное имплантационное лечение требует оценки хирургического планирования и вариантов лечения на основе очень четкой ортопедической оценки до начала лечения. Во время осмотра делаются панорамные рентгенограммы или 3D-изображения (томография) зубов и выполняются процессы моделирования. Определяются тип и марка, которые будут применяться.

Все ли врачи могут имплантировать?

Если вы хотите получить наилучшие результаты; Мы рекомендуем вам выбрать стоматолога, который является экспертом в своей области, имеет опыт лечения и прошел необходимое обучение.

Подходит ли имплантат для детей?

Да, зубные имплантаты можно делать детям. Дети подвергаются высокому риску травм или несчастных случаев, потому что они очень активны. В зависимости от этих рисков постоянные зубы могут быть потеряны. В таких случаях для детей будет определенным и постоянным решением пройти это лечение после того, как они завершат свое развитие и развитие.

Могут ли люди, использующие съемные протезы, добиться успеха с имплантатами?

Да, избавиться от протеза можно с помощью имплантации.

Будем ли мы беззубыми, пока зубные протезы не будут готовы?

В зависимости от количества отсутствующих зубов ваш стоматолог решит, какой временный зубной протез будет применяться. Если у вас очень мало зубов, вы можете получить временный съемный протез или несъемный протез в зависимости от метода.Можно изготовить постоянный временный зуб с имплантатом за один день, применяя технику Bredent FastandFixed при частичной адентии, например, при отсутствии зубов или в подобных ситуациях.

Что такое бесшовный метод имплантации?

Лечение десны, окружающей зубы, без повреждения, наложения швов или разрезания называется безлоскутной (бесшовной имплантацией) хирургией. При этом восстановление происходит очень быстро и более комфортно. Не каждое событие подходит для этой техники. Ваш стоматолог даст результат по этому вопросу в конце первого осмотра.

Что такое все на четырех и все на шести методах?

Лечение All on Four или All on six — это новый тип лечения имплантатами, созданный с использованием титановых винтов в полностью беззубых челюстях. Наиболее важным отличием лечения All on 4 или All on 6 от других методов лечения является метод позиционирования имплантатов между полостью рта и немедленной установки временных коронок на имплантат без необходимости периода ожидания около 3 месяцев.

Какие существуют типы покрытий для имплантата?

- Литое керамическое покрытие на имплантате (Smante) - Литое керамическое покрытие на имплантате (винтовая система) - Керамическое покрытие Eos на имплантате (Smante) - Керамическое покрытие Eos на имплантате (винтовая система) - Верхнее циркониевое покрытие имплантата (Smante) - Верхнее циркониевое покрытие имплантата (винтовая система)

Есть ли побочные эффекты или недостатки зуба-имплантата?

Не было обнаружено никаких побочных эффектов со стороны медицины. В научных исследованиях отрицательных клинических явлений или аллергических реакций обнаружено не было. Однако после того, как винт имплантата будет помещен в челюстную кость, тело органически даст «органическую» реакцию на этот объект. Эта реактивная реакция длится от 7 до 10 дней и по истечении этого времени нормализуется. В дальнейшем реакции не будет.

Что делать, если костной ткани в месте установки имплантата недостаточно?

Les valeurs de densité, de hauteur et d'épaisseur de l'os dans la zone où l'implant sera placé sont importantes. Cette situation affecte le taux de réussite du traitement. Dans les cas où l'os n'est pas compétent, il est nécessaire de soutenir la formation osseuse avec différentes techniques (greffons osseux) afin d'amener la densité osseuse au niveau souhaité. Pour ce traitement, des opérations telles que la formation osseuse horizontale et verticale dans la mâchoire, la greffe en bloc, les opérations d'élévation des sinus dans la région postérieure supérieure peuvent être effectuées.

Буду ли я испытывать боль или боль во время имплантации?

Хирургические процедуры проводятся под местной анестезией, седацией или общей анестезией. Во время такого лечения пациент не чувствует боли и страданий. Если следовать советам и рекомендациям стоматолога, боли и болевые ощущения, которые могут возникнуть после процедур имплантации, практически отсутствуют и исчезают в короткие сроки. Пациенты с имплантатами, как правило, могут заниматься своими повседневными делами на следующий день после операции.

Почему цены на импланты разные?

Цены также разнятся из-за того, что производится слишком много марок и разновидностей имплантатов.

Как следует ухаживать за имплантатами?

Уход за зубами ничем не отличается от ухода за основными зубами. Чтобы ваши имплантаты прослужили долго, достаточно регулярно чистить зубы щеткой, пользоваться зубной нитью и регулярно посещать стоматолога.

Каковы альтернативы имплантации?

Альтернативными методами лечения имплантатов являются мосты и съемные (протезные) зубы. Тем не менее, они известны как очень неудобные процедуры по сравнению с лечением зубов с помощью имплантатов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следите за нами в социальных сетях!