Zirkonyum Diş Kaplama Nedir? - STR DENT
موعد عبر
الإنترنت
رسالة
ارسل
في الحال
اتصلي...
موعد عبر
الإنترنت
Edit

HASTANELER

دليل الصحة

طلاء الزركونيوم

Zirkonyum Kaplama
İçindekiler Göster

Zirkonyum Diş Kaplama

Diş kaplamaları temel olarak metalik ve metalik olmayan olarak iki gruba ayrılır.

Zirkonyum diş kaplama, zirkonyum dioksit alt yapısı olan porselen diş kaplama yöntemidir. Metal içermezler. Zirkonyum özel fırınlarda oksijen ile birleştirilerek zirkonyum oksit seramiğe dönüştürülür ve diş kaplama malzemesi olarak kullanılır.

Bu avantajları nedeniyle son yıllarda oldukça popüler bir yöntemdir. Genellikle diş çürüğü olan ya da daha estetik beyaz bir gülüş isteyen kişiler tarafından tercih edilmektedir. Estetik etkinliği nedeniyle ön dişlerde yaygın olarak kullanılmaktadır. Diş yüzeyine veya eksik dişlere uygulanabilir. Diş eti uyumu iyidir. Zirkonyum kaplı dişler, doğal dişlerimizle aynı özeni gerektirir.

Zirkonyum Kaplama İçerik:

  • Zirkonyum Diş Kaplamalarının Özellikleri
  • Zirkonyum Diş Kaplama Yaptıran Hastalar
  • طلاء الزركونيوم Modelleri Ve Ömrü
  • طلاء الزركونيوم Yaş Sınırı
  • Zirkonyum Diş Hekimliği Hakkında Sık Sorulan Sorular
  • 2023 طلاء الزركونيوم Fiyatları
  • Porselen Kaplama Fiyatları
 

Zirkonyum Kaplama Nasıl Yapılmaktadır?

طلاء الزركونيوم şu şekilde yapılmalıdır;

Öncelikle diş ile ilgili problem belirlenir. Tedaviye başlamadan önce hassasiyet oluşmasını önlemek için hastanın etkilenen bölgesine lokal anestezi uygulanır. Dişler uygun boyuta küçültülür. Yumuşak malzemelerle veya dijital yöntemlerle küçültülmüş dişlerin ölçüleri alınır. Renk skalası yardımıyla dişlerin rengi hastanın isteğine göre seçilir.

Zirkonyum kaplamalar yapılana kadar hassasiyeti önlemek ve estetik görünümü bozmamak için geçici dişler yerleştirilir. Zirkonyum dişler ortalama 3-5 gün içerisinde hazır hale gelir. Hasta hazırlanan dişleri kabul ettikten sonra geçici dişler çekilir ve zirkon kaplamalar takılır. Dişi sabitlemek için özel şeffaf yapıştırıcılar kullanılır. Kaplama işleminden sonra yarım saat hiçbir şey yemeyin. Doktor tarafından belirlenen günlerde düzenli kontroller yapılır.

Zirkonyum Diş Kaplamalarının Özellikleri

Zirkonyum kaplamalar alt ve üst dişlere uygulanabilir. Genellikle arka grup dişlerde sağlamlık, ön grup dişlerde estetik görünüm elde etmek için kullanılır. Zirkonyum diş kaplamaları birçok avantajı olan malzemelerdir. Bu dişlerin özellikleri ve faydaları şu şekildedir:

   • Özel pişirim işlemlerinden geçtikleri için yapıları oldukça dayanıklıdır.

   • Kırılma, çatlama ve aşınmaya karşı dayanıklıdır.

   • Yüksek korozyon direncine sahiptir.

   • Doğal diş minesi gibi ışığı ileten bir dokuya sahiptir.

   • Metal yapılar içermez.

   • Diş etlerine uyum sağlayarak diş eti sağlığını destekler.

   • Işık geçirme özelliğinden dolayı doğal beyaz bir görünüme sahiptir.

   • Birkaç yıl güvenle kullanılabilir.

   • Düşük ısı iletkenliğine sahip olduğu için sıcağa ve soğuğa karşı hassasiyet oluşturmaz.

   • Metal destekli kaplamaların aksine ağızda tat değişikliği olmaz.

   • Diş etleriyle uyumlu olması sayesinde ağız kokusunu azaltır ve diş etlerinde koyu renk bırakmaz.

   • Doğal dişlere göre renklenme çok nadirdir.

   • Metalin neden olduğu alerjik reaksiyonlardan kaçınılır.

   • Yüzeyi parlak ve pürüzsüzdür. Bu nedenle plak oluşumuna neden olmaz.

  Zirkonyum Diş Yaptıran Hastalar

  Dişlerinin görünümünden memnun olmayan ve daha estetik bir gülüş isteyen herkes zirkon kaplama yaptırabilir. Ancak henüz 18 yaşını doldurmamış kişilerde çene gelişimi devam ettiği için zirkonyum tedavisi gelişimin tamamlanması beklenmelidir. Çoğu zaman, zirkonyum kaplamalı kişilerde aşağıdaki dişler bulunur:

    • Çürük diş,

    • Boşluklu dişler (diastema),

    • Travmatik kırık dişler,

    • Çeşitli nedenlerle lekelenen dişler,

    • Beyazlatma işlemi fayda sağlamayan dişler,

    • Eksik diş,

    • Diş eti çekilmesi nedeniyle estetiği bozulan dişler,

    • Estetik görünümü olmayan dolgulu dişler,

    • Çarpık dişler.

   Zirkonyum Kaplama Modelleri Ve Ömrü

   Zirkon dişlerin ömrü kişiden kişiye değişir. Kimisi 5-10 yıl kullanırken kimisi ömür boyu kullanabilir. Düzenli olarak diş hekimine giden ve dişlerinin sağlığına özen gösteren kişiler yıllarca zirkon kaplama takabilirler. Klinik ortamında yapılmayan tedaviler kısa süreli olduğu gibi kişinin sağlığına da zarar verebilir. Hastaya sağlıklı ve estetik bir gülüş kazandırmak için bazen estetik kompozit dolgular yardımıyla dişlerdeki görsel ve şekil bozuklukları giderilir. Bu yöntemin yeterli olmadığı durumlarda porselen lamine ile zirkonyum lamineler devreye girmektedir. Porselen kaplama uygulamalarında dişler ya hiç fırçalanmaz ya da çok az fırçalanır. Porselen veya zirkon kaplama uygun görülürse basamaklarda yapılan egzersizlere hastanın düşünceleri yeniden kazandırılarak bazı değişiklikler yapılabilir.

   Zirkonyum Kaplama İle Lamine Kaplama Arasındaki Farklar

   Zirkonya kaplama ile lamine kaplama arasındaki fark esas olarak uygulandıkları yüzeyin farklı olmasıdır. Zirkonyum kaplama dişi tamamen saran bir yöntemdir. Lamine kaplama ise dişlerin sadece ön yüzeyine uygulanan ve az sayıda dişin inceltilmesiyle yapılan bir levha porselen yöntemidir. Lamine de her diş ayrı ayrı takılır.

   Zirkonyum Kaplama İle Metal Destekli Kaplama Farkları

   Zirkonyum kaplama ile metalik kaplama arasındaki fark temel olarak porselen destek malzemesinin farklı olmasıdır. Zirkonyum protezlerde porselenin altında zirkonyum malzeme bulunur. Metal kaplama porselenin altında metal bir alt yapıya sahiptir. Zirkonyum kaplamalar ışığı geçiren bir yapıya sahip olup dişlere doğal bir görünüm verirken, metal kaplamalar porselen – beyaz bir görünüme sahiptir. Zirkonyum kaplamalar, diş etlerine uyum sağlayarak diş eti sağlığını destekler. Ancak metal kaplamalar diş etlerine tam oturmadığı için diş etleri morarır. Zirkonyum destekli porselenlerde metal kaynaklı alerjik reaksiyonlar oluşmaz. Metal kaplamalarda ağız kokusu ve tat alma bozuklukları oluşsa da zirkonyum kaplamalarda böyle bir durum görülmez.

   Zirkonyum Kaplamada Yaş Sınırı

   Zirkonyum kaplama için yaş sınırı belirsizdir. Gelişim çağına ulaşmış kişilere zirkonyum kaplama rahatlıkla uygulanabilir. Ancak gelişim çağındaki bireylerde çene gelişimi halen devam ettiği için zirkon tedavisi ile gelişim tamamlanana kadar beklemek daha uygundur.

   Porselen Kaplama Fiyatları ?

    

   Dişler ve ağız sindirim sisteminin ilk halkasını oluşturan organlardır. Diş sağlığı, besin tüketimini, yiyeceğin tadı ve kalitesinin yanı sıra kişinin görünümünü de etkiler ve iyi bir yaşamın gerekli bir parçasıdır. Dişler bazı durumlarda doğuştan gelen özelliklerden dolayı, bazı durumlarda ise bazı dış etkenlerden dolayı kötü durumda olabilir. Kırık, lekeli, eksik veya çarpık dişler gibi sorunlar kişinin sağlığını ve gülüş estetiğini olumsuz yönde etkileyebilir. Bu durumda hasta, profesyonel diş hekimi gözetiminde sağlıklı ve güzel bir gülümsemeye kavuşur. Farklı sebeplerden dolayı ortaya çıkabilecek diş problemlerinde farklı diş tedavileri kullanılmaktadır. Bu tür tedavilerden biri, dişin dış yüzeyini özel bir malzemeyle kaplayan diş kaplamasıdır. Günümüzde teknoloji ilerledikçe hasar görmüş dişlerin kapatılmasında farklı malzemeler kullanılabilmektedir. En popüler kaplama türlerinden biri porselen diş kaplamalarıdır. Porselen kaplamalar diş kayıplarını, renk bozukluklarını veya diş yüzeyindeki istenmeyen durumları gidermek için kullanılır.

    

    

   Zirkonyum Diş Hekimliği Hakkında Sık Sorulan Sorular

    • Zirkonyum dişler sararır mı?

   Zirkonyum dişler iyi bakılırsa sararmazlar. Ancak herhangi bir nedenle sararan dişler, diş kliniği ortamında yeniden beyazlatılabilir.

     • Zirkon dişleri olan kişiler hangi yiyecekleri yememelidir?

    Zirkonyum dişleri olan kişiler canları ne isterse yiyebilirler. Ancak doğal dişlerdeki gibi mümkün olduğunca sert, yapışkan ve asitli besinlerden uzak durmalıdır.

      • İmplant üzerine zirkonyum kaplama konulabilir mi?

     İmplantların ön bölgesindeki protezler için zirkonyum kaplama kullanılabilir.

       • Zirkonyum tedavisi sırasında ve sonrasında ağrı olur mu?

      Zirkonyum diş hekimliği sırasında lokal anestezi uygulanarak orta dişler sabitlenir. Bu nedenle tedavi sırasında ve sonrasında ağrı hissedilmez.

        • Zirkonyum kaplamalar düşer mi?

       Doğal dişe özel yapıştırıcılar ile yapıştırılan zirkonyum kaplamalar dişten hareket etmez ve düşmez. 

       2023 Zirkonyum Kaplama Fiyatları

       Takılacak diş sayısı ve bölgeye göre değişiklik göstermektedir. Metal kaplamalardan daha pahalı olabilir. 2023 yılı zirkonyum diş kaplama fiyatları ve miktarları hakkında doğru bilgi almak için yetkili hastanelerin diş klinikleri ile iletişime geçebilirsiniz. Zirkonyum ise 2023 yılında en çok tercih edilenlerden biri olarak yerini koruyacaktır. Diş hekimi hastaların beklentilerini dikkate alarak en uygun tedaviyi seçmelidir. Daha iyi ve sağlıklı bir gülümseme istiyorsanız en kısa zamanda diş hekimine gidilmelidir.

       أطبائنا

       ماذا يمكن أن تكون أسباب نزيف اللثة؟

       قد يحدث نزيف اللثة أثناء الحمل ، في مرضى السكري ، في فترات الحيض عند النساء ، في الحالات المتعلقة بتعاطي المخدرات ، في حالات الإجهاد ، في حالات الانقباض والطحن ، وفي الحالات التي لا تكون فيها العناية بالفم والأسنان كافية.

       متى يتم صنع أسناني بعد إجراء عملية الزرع؟

       إذا تم وضع الزرع الخاص بك دون الحاجة إلى تقنيات جراحية متقدمة ؛ بعد 3-4 أشهر في الفك العلوي و 2-3 أشهر في الفك السفلي ، ستندمج الغرسات مع عظم الفك وستتكون أسنانك دون أي مشاكل.

       ما هي الطرق التي يمكنني استخدامها إذا أردت تبييض أسناني؟

       هناك طرق مختلفة لتبييض الأسنان. الأول هو التبييض الاحترافي بمساعدة طبيب الأسنان ، والآخر هو نظام التبييض المنزلي المطبق في المنزل بما يتماشى مع توصيات طبيب الأسنان. في الدراسات الحديثة ، ذكر أن الاستخدام المتزامن لطريقتين ضروري لتبييض فعال. حتى إذا كانت عملية التبييض للمريض تتم بنوع المكتب ، فمن المستحسن أن تكون مدعومة بنوع المنزل من أجل ثبات اللون. يجب أن يتم التبييض المنزلي تحت إشراف طبيب الأسنان.

       اللثة تنزف عندما أغسل أسناني ، هل هذا مهم؟

       نزيف اللثة هو أهم مؤشر على التهاب اللثة. السبب الرئيسي لنزيف اللثة هو تراكم الترسبات على حواف اللثة. تأكد من استشارة طبيب أسنانك.

       هل يزداد تراكم الأحجار بعد تنظيف الجير؟

       لا يزيد. إذا لم يتم تصحيح أسباب تراكم الجير ، يحدث ترقيع الأسنان مرة أخرى.

       ما هي مدة علاج قناة الجذر؟

       ينتهي علاج قناة الجذر بجلسة أو جلستين من منطقة كبيرة جدًا. إذا كان هناك فقط عدوى حادة (خراج) في السن ، وأعراض جهازية مثل الحمى والتعب ، فقد يلزم وضع الأدوية المطهرة في قنوات الجذر لفترة زمنية أطول. في مثل هذه الحالات ، تنتهي في 3-4 جلسات.

       كيف يجب أن تتم رعاية الزرع؟

       تتطلب غرساتنا على الأقل قدرًا من العناية مثل أسناننا. يجب تنظيف أسناننا مرتين على الأقل يوميًا لمدة لا تقل عن دقيقتين. يجب تنظيف الأسطح البينية ذات الأسنان أو الغرسات المجاورة باستخدام خيط تنظيف الأسنان أو فرش السطح.

       هل يمكن إجراء قلع وزرع الأسنان في نفس اليوم؟

       وتعتبر حالة السن المقلوع والعظم المحيط بها حاسمة في هذا الصدد. إذا كان هناك ما يكفي من العظام المتبقية بعد قلعها ولم يكن هناك عدوى أو تكوين يشبه الكيس في الأنسجة المحيطة ، يمكن وضع الغرسة في نفس الجلسة.

       ما هو الزركونيوم الخزف؟

       مع التقدم التكنولوجي ، بدأ الزركونيوم يحل محل الخزف المعدني. يتم الآن التخلص من قشور البورسلين غير الطبيعية الناتجة عن البنية التحتية المعدنية والظل الأسود القريب من اللثة بفضل الزركونيوم. ومع ذلك ، يستخدم الزركونيوم في الغالب لعمل الجسور حيث يوجد أسنان مفقودة. إذا كان يجب القيام به لسن واحد أو إذا كان من المقرر عمل العديد من الأسنان واحدة تلو الأخرى ، يوصى باستخدام البورسلين المضغوط بدون بنية تحتية أو التيجان الجمالية بالكامل المصممة والشكلية بتقنية الكمبيوتر بدلاً من الزركونيوم.

       هل يمكن للتبييض أن يضر أسناني؟

       إذا لم يكن هناك تجاويف أو تلوث أسنان أو تراجع اللثة أو أسنان مكسورة أو متشققة في الفم فلن يؤذي الأسنان إذا رأى ذلك مناسباً بعد فحص طبيب الأسنان.

       أنا حامل ، هل يمكنني علاج الأسنان؟

       يمكن إجراء العلاجات غير الخطرة خاصة في الثلث الثاني من الحمل (4-6 أشهر).

       أسناني تتكسر ، ماذا أفعل؟

       يجب تحديد وعلاج أسباب كسر الأسنان بسبب العيوب الهيكلية في مينا الأسنان ، واضطرابات النمو ، والعادات الوظيفية مثل الصرير ، والطحن ، وقضم الأظافر. يمكن تطبيق طرق مختلفة اعتمادًا على مدى فقد المادة.

       هل سأرتدي أطقم الأسنان الخاصة بي 24 ساعة في اليوم؟

       يجب على المرضى ارتداء أطرافهم الاصطناعية بشكل مستمر خلال الأيام القليلة الأولى من أجل التعود عليها في أقرب وقت ممكن. ولكن بمجرد أن تعتاد على ذلك ، ينصح بإزالته ليلا ولفه بمنشفة ورقية مبللة. هذا يسمح للأنسجة الرخوة بالراحة. في حالات خاصة حيث لا يمكن إزالة الأطراف الاصطناعية في الليل ، يوصى بأن يقوم المريض بإزالتها بمفرده وإراحة أنسجة الأسنان.

       هل يجب علي استخدام مواد لاصقة للأسنان؟

       لا ينصح بالاستخدام المستمر لمواد لصق الأسنان. ومع ذلك ، إذا لزم الأمر ، لا ضرر من استخدامه لفترة قصيرة. إذا لزم الأمر ، سيخبرك طبيبك بكيفية استخدام هذه المواد اللاصقة.

       كيف تمنع تكوين كيس في جذر السن؟

       تعتبر فحوصات الأسنان المنتظمة مهمة جدًا في التشخيص المبكر وعلاج تكيسات الأسنان. قد يتم التغاضي عن تكيسات الأسنان في البداية لأنها عادة ما تكون بدون أعراض وصامتة. في هذه الحالة ، تعتبر فحوصات الأسنان المنتظمة مهمة جدًا لتجنب العواقب طويلة المدى لتكيسات الأسنان. من المستحسن أن يذهب أولئك الذين يعانون من أعراض تكيسات الأسنان إلى المؤسسات الصحية وإجراء فحص مفصل دون إضاعة الوقت.

       لدي تورم في لثتي ، فماذا أفعل؟

       تورم اللثة هو علامة على أن الخراج قد تطور أو على وشك أن يتطور في جذر السن أو في أنسجة اللثة المحيطة بالسن. في هذه الحالة ، يجب عليك الاتصال على الفور بطبيب الأسنان أو أخصائي علاج جذور الأسنان دون تناول الأدوية بنفسك.

       هل يمكن خلع السن الخراج؟

       يجب خلع السن الخامل في أسرع وقت ممكن أثناء العلاج بالمضادات الحيوية.

       ماذا تفعل إذا فتحت الجيوب الأنفية بعد قلع الأسنان

       يجب سد هذه الفجوة في أسرع وقت ممكن. في الفتحات السيئة الإغلاق أو المهملة ، قد يخرج طعام المريض ومشروباته من الأنف ، ويكون التدخين صعبًا ، ولا يمكن إخراج الخد. يجب على المرضى الذين يعانون من مثل هذه الشكاوى التقدم فورًا إلى عيادة جراحة الوجه والفكين.

       ما هي مزايا الطلاء الرقائقي؟

       نظرًا لأن الخزف مصنوع من طبقة رقيقة جدًا ، فإن انتقال الضوء وانعكاسه قريب جدًا من السن الطبيعي ، وبفضل هذه الميزة ، فإنه يوفر مظهرًا جماليًا ممتازًا. لا يتم قطع الأسنان كثيرًا.

       لدي تشققات في أسناني ، هل يمكنني تبييض الأسنان؟

       في حالة وجود تشققات في الأسنان ، يمكن إجراء تبييض الأسنان بطريقة خاضعة للرقابة تحت إشراف طبيب الأسنان.

       هل تبييض الأسنان يعطي نفس التأثير لكل سن؟

       يتم تقسيم تلطيخ الأسنان فيما بينهم حسب الحالة. على الرغم من أنه من الممكن الحصول على نتائج جيدة باللونين البني والأصفر مع سمك المينا المثالي ، فقد لا نحصل على نفس النتيجة في الأسنان ذات اللون الرمادي والمينا الرقيقة. عمليات التلوين التي تسببها المضادات الحيوية من مجموعة التتراسيكلين تكون أكثر شدة ودائمة. من المفيد أن تقرر مسبقًا مع طبيب أسنانك ما هي بنية الأسنان ونوع النتيجة التي ستحصل عليها.

       متى يمكنني تناول الطعام بعد حشو الأسنان؟

       كل مادة حشو أسنان لها إعداد ووقت معالجة مختلفان ويمكن استخدامها بعد أن تلتئم الحشوة تمامًا. تصل حشوات أملغام إلى صلابة يمكن أن تؤكل بعد 1-2 ساعة وتتصلب تمامًا بعد ساعتين.

       هل يمكن للمرأة الحامل إجراء حشوات الأسنان؟

       تعتبر العناية بالأسنان من أكثر المشاكل الصحية إثارة للفضول والمخاوف أثناء الحمل. خلافًا للاعتقاد الشائع ، يمكن إجراء حشوات الأسنان وعلاجات الأسنان الأخرى في كل فترة حمل ، وفقًا لقواعد معينة. يمكن استخدام مواد حشو الأسنان بأمان أثناء الحمل. إنه تخدير يستخدم للحشو وإجراءات الأسنان الأخرى ، ويمكن اختيار التخدير المناسب والآمن من خلال استشارة طبيب النساء والتوليد قبل تطبيقه.

       أسنان طفلي مكسورة ، ماذا أفعل؟

       واحدة من مشاكل الأسنان التي تظهر عند الأطفال هي الأسنان المكسورة بسبب الصدمة. خلال هذه الفترة عندما تكون نشطة تمامًا ، قد تلاحظ غالبًا كسورًا أو نزوحًا في الأسنان بسبب السقوط والتأثيرات (حركة اهتزاز الأسنان). في مثل هذه الحالات ، أقترح عليك طلب المساعدة من طبيب أسنانك. الفترات التي تكون فيها الأسنان اللبنية والأسنان الدائمة في الفم في نفس الوقت تسمى الأسنان المختلطة. أثناء عملية الأسنان المختلطة ، يكون الفك والأسنان نشيطين للغاية ويحاولان مواكبة النمو.

       ماذا يحدث إذا لم يتم علاج الأسنان المكسورة؟

       إذا لم يقدم المتخصصون رعاية طبية متخصصة ، فإن كسور الأسنان تلتهب وتتراكم البكتيريا ، مما يؤدي إلى تسوس الأسنان والخراجات. إذا تُركت العدوى في الأسنان المكسورة دون علاج ، يمكن أن تصبح خطيرة بمرور الوقت وتنتشر في الرقبة والرأس.

       كيف يجب أن تتم رعاية الزرع؟

       يعتبر التنظيف بالفرشاة والخيط كافيين لعلاج زراعة الأسنان الواحدة ، تمامًا مثل الأسنان الطبيعية. في الحالات التي يكون فيها أكثر من سن مفقودًا ، يجب استخدام منتجات خاصة في علاج جسر الزرع الذي ينظف أيضًا قاعدة الحشو. يجب استخدام طرق علاج مختلفة وفقًا للتقنية المستخدمة في علاج الفكين اللامعين. عند استخدام أسنان أو طقم أسنان من الخزف المشدود ، يمكن للطبيب إزالة الأسنان تمامًا وإجراء العلاج اللازم إذا لزم الأمر. اعتمادًا على نوع العلاج ، سيناقش الطبيب المعالج طرقًا معينة للنظافة والعلاج. كما هو الحال مع جميع طرق العلاج ، لا ينبغي إهمال فحوصات الأسنان المنتظمة.

       لماذا يجب حشو الأسنان المفقودة؟

       تعتبر اضطرابات الجهاز الهضمي التي قد تنجم عن المضغ غير الكافي والمشاكل الجمالية للأسنان المفقودة من الأسباب التي يمكن أن يفكر فيها الجميع تقريبًا. ومع ذلك ، هناك مخاطر مهمة جدًا للأسنان المجاورة والفك في المناطق ذات الأسنان المفقودة. نظرًا لعدم تحفيز الفكين في منطقة السن المفقودة أثناء المضغ ، يبدأ ارتشاف العظم. تبدأ الأسنان الموجودة على يمين ويسار السن المفقود بالانحناء باتجاه منطقة التجويف.

       كيفية تنظيف البلاك الليلي؟

       بعد إزالة البلاك الليلي من الفم ، يتم تنظيفه بفرشاة ومعجون أسنان ويوضع في العلبة التي قدمها الطبيب. بمجرد إزالة اللويحة ، لا ينبغي لفها في الأنسجة وتركها في مكان واحد. خلاف ذلك ، يمكن التخلص من المنديل. يجب تنظيف الأسنان بالفرشاة ووضعها على أسنان نظيفة قبل وضع طبقة البلاك.

       ما هي أنواع الأطباق الليلية؟

       هناك أنواع مختلفة من الأجهزة للاستخدام الليلي. يمكن استخدام الصفيحة الليلية الشفافة كجبيرة لتثبيت المفصل الصدغي وأجزائه ، وكجهاز شخير يفتح مجرى الهواء عن طريق دفع الفك السفلي إلى الأمام ، ويستخدم في مرضى الشخير.

       هل هناك حالات مثل السقوط والكسر والتشقق لطلاء الزركونيوم؟

       هذه الاحتمالات هي تقريبًا نفس احتمالية كسر وتقطيع الأسنان السليمة الحقيقية. تكون التشققات نادرة جدًا عند استخدام الضغط المضاد والقوة المفرطة. في هذه الحالة ، يمكن تصحيحه وإصلاحه في عيادتنا. على سبيل المثال ، قد تكون الأسنان السليمة معرضة لخطر السقوط بسبب التسوس وفقدان المواد. في هذه الحالة ، بعد علاج السن ، يتم لصق القشرة مرة أخرى.

       ما هي ابتسامة هوليود؟

       باختصار ، يمكن تلخيص الأسنان البيضاء المتلألئة الجمالية التي يمكنك ارتداؤها مدى الحياة على أنها صورة مذهلة تضفي جمالًا على وجهك وابتسامتك بقشرة دائمة.

       الطرف الاصطناعي القابل للإزالة يؤذي فكي ، ماذا أفعل؟

       هذه واحدة من أكثر شكاوى المرضى شيوعًا. أولاً ، تتسبب أطقم الأسنان في إصابة اللثة ، وتسبب الإصابة ، وتضغط على الأسنان الطبيعية الأخرى ، وتسبب الألم أو الرقة ، وتعطي إحساسًا بجسم غريب. يمكن أن تسبب شكاوى مثل الذوق السيئ في الفم والإفراط في إفراز اللعاب. عندما تحدث مثل هذه الشكاوى ، من المفيد الذهاب إلى الطبيب وإيجاد حل.

       كيف يجب تنظيف أطقم الأسنان القابلة للإزالة وصيانتها؟

       يجب تنظيف أطقم الأسنان القابلة للإزالة جيدًا بعد كل وجبة. لهذا الغرض ، يجب أن تبقى تحت الماء الجاري وتنظف بفرش أسنان مصممة خصيصًا أو فرش أسنان ناعمة. فقط الماء يكفي لتنظيفه. ليست هناك حاجة لاستخدام المعجون. يعتبر تنظيف طقم الأسنان أمرًا مهمًا لصحة الفم وحياة الطرف الاصطناعي.

       ما هو طعم العظام؟

       يتم الحصول على ترقيع العظام (مساحيق العظام) بطرق مختلفة. الطعوم التي على شكل مسحوق أو جزيئات صغيرة من أصل بشري أو حيواني ، وهناك أيضًا تطعيمات اصطناعية.

       من الذي يمكن علاجه عن طريق الكسب غير المشروع؟

       يمكن تطبيق علاج الكسب غير المشروع على أولئك الذين ليس لديهم ما يكفي من الأنسجة العظمية للزرع ولا يمكنهم استخدام الغرسات الشاملة والوجنية بسبب نقص العظام.

       على أي أسنان يمكن وضع قشرة E-max؟

       لا يمكن تطبيق قشرة E-max في حالة فقد بعض الأسنان. لا ينصح به في المرضى الذين يعانون من فقدان الأسنان المفرط.

       ما هي فترة التقديم للحشو الجمالي؟

       من بين مزايا حشوات الأسنان التجميلية قصر وقت التقديم. على الرغم من أن مدة الحشو الجمالي تختلف باختلاف حجم السن المراد حشوها والضرر الناتج عن السن ، إلا أنها تكتمل في حوالي نصف ساعة.

       هل تتسبب القشرة في إتلاف الأسنان؟

       لا يضر طلاء الأسنان بالأسنان الطبيعية تحتها بسبب المواد المستخدمة والإجراءات التي يتم إجراؤها.

       هل يجب خلع كل ضرس العقل المتأثر؟

       ليس من الضروري خلع جميع الأسنان التالفة. وفقًا لهيكل الفك ، يتخذ طبيب الأسنان القرار الأكثر صحة ويطبقه. في حالة تلف السن أو تلف الأسنان واللثة المحيطة ، فقد يكون الخلع هو القرار الأفضل. يمكن أن يتسبب إبقاء ضرس العقل في وضع ضار بالفم في حدوث تجاويف أو تكيسات أو أورام في الفم على المدى الطويل.

       لماذا تنبثق ضروس العقل متأخرة أو تبقى غير ضارة؟

       ضروس العقل ، وهي آخر الأسنان الدائمة ، لا يمكن أن تخرج لأنها لا تجد مساحة كافية في الفم عندما يتطور الفك ببطء أو بشكل غير كافٍ لأسباب مختلفة. في بعض الحالات ، لا يكون موضع ضرس العقل مناسبًا للخلع ويظل متأثرًا. هذا شائع جدا هذه الايام تبدأ ضروس العقل لدى بعض الناس في الظهور بمرور الوقت ، بينما يبدأ البعض الآخر في الظهور لاحقًا. في هذه الحالة ، يلعب الفتح المتأخر للسن العلوي دورًا.

       هل يمكن تحريك فكي السفلي للأمام؟

       يمكن علاج نتوء الفك السفلي إلى حد كبير باستخدام الأجهزة التي توضع خارج الفم أثناء الطفولة. على الرغم من أن الفك السفلي يبدو في المقدمة ، إلا أنه في بعض الحالات قد يكون الفك العلوي في الخلف. مرة أخرى في هذه الحالات ، يمكن تصحيح الصورة غير الفموية عن طريق تحريك الفك العلوي للأمام باستخدام جهاز خارجي. بعد سن 18 عامًا ، لا يمكن تصحيح ترهل الفك السفلي إلا عن طريق الجراحة.

       قيل لي أن فكي العلوي ضيق ، فهل يمكن تصحيحه؟

       يمكن إجراء تضيق الفك العلوي باستخدام الأجهزة المحمولة في أول علاج للأسنان ، وباستخدام الأجهزة الدائمة في الفترة الدائمة بعد سن 12 عامًا. بعد سن 18 عامًا ، لا يمكن تكبير الفك العلوي إلا من خلال جراحة تسمى SARPE.

       هل يمكنني التحدث بشكل مريح أثناء ارتداء تقويم الأسنان؟

       على الرغم من أنك قد تواجه صعوبة في التحدث لمدة يوم أو يومين بسبب وضع الشفة السابق عند وضع الدعامات الأولى ، فإن الكلام سيعود إلى طبيعته في نهاية الأسبوع الأول.

       كم من الوقت سيستغرق علاج تقويم الأسنان الخاص بي؟

       قد يختلف علاج تقويم الأسنان وفقًا لتزاحم الأسنان في فمك وعمرك والآليات المستخدمة. لكل شخص سرعته الخاصة في حركة الأسنان ، ويمكن أن تختلف سرعة الحركة هذه بين التوائم. يمكن لطبيبك أن يشاركك في عملية علاج تقويم الأسنان أثناء الفحص.

       هل يصعب التحدث في علاج البلاك الشفاف؟

       الأسنان مهمة جدًا لإصدار الصوت الصحيح في الكلام. قد تكون هناك اختلافات طفيفة في الكلام خلال أول أسبوع أو أسبوعين من العلاج ، لكن هذا الاختلاف الطفيف يختفي بعد فترة من التعود عليه.

       هل هناك حد للعمر لعلاج البلاك الصافي؟

       على الرغم من عدم وجود حد للعمر للوحة الشفافة ، إلا أنه يجب استيفاء شروط معينة. يتم تقييم إدارة البلاك عند الشباب بعد بزوغ القواطع والأضراس الدائمة. في المرضى المسنين ، يجب أن تكون الأنسجة الداعمة للعظام والأسنان في حالة جيدة.

       ما هي مدة عمر الأسنان المعالجة بقناة الجذر؟

       على الرغم من أن أنسجة الأسنان تعتبر أضعف بسبب سوء التغذية ، إلا أنها إذا شفيت جيدًا ، يمكن أن تبقى في الفم مدى الحياة.

       هل يمكن أن تفشل قناة الجذر؟

       قد يفشل علاج قناة الجذر ، ولكن في كثير من الحالات ، يمكن أن يؤدي تكرار العلاج إلى إنقاذ السن.

       هل صرير الأسنان نفسي؟

       على الرغم من أنه من غير المعروف بالضبط ما الذي يسبب صرير الأسنان ، إلا أنه يقال إنه مزيج من العوامل الجسدية والنفسية والوراثية. المشاعر مثل القلق أو التوتر أو الغضب أو الإحباط أو التوتر يمكن أن تسبب اليقظة. يمكن أن يكون صرير الأسنان أثناء النوم ناتجًا عن المضغ المرتبط بالنوم المرتبط بالاستيقاظ أثناء النوم.

       أولئك الذين يطحنون أسنانهم أثناء النوم ليلا

       غالبًا ما يرتبط صرير الأسنان ، المعروف باسم صرير الأسنان ، بالتوتر أو القلق. لا يسبب دائمًا أعراضًا ، ولكن عند بعض الأشخاص يمكن أن يسبب ألمًا في الوجه وصداعًا وبمرور الوقت تآكل الأسنان.

       ما الذي يجب مراعاته بعد الطلاء الرقائقي؟

       قد يؤدي استخدام ألواح البورسلين الرفيعة للغاية في العلاج إلى حدوث حساسية أثناء عملية الشفاء. على الرغم من أنها مادة قوية ومتينة ، إلا أنه لا ينبغي شرب المشروبات الباردة جدًا أو الساخنة جدًا بعد التطبيق. أي نشاط يمكن أن يضر أسنانك الطبيعية ، مثل قضم الأظافر وطحن الأسنان ، يمكن أن يقصر أيضًا من عمر قشرة البورسلين المصفحة. يمكن استخدام البورسلين المصفح ، وهو طلاء طويل الأمد ، لفترة أطول من الوقت مع إجراء التحكم مرتين في السنة.

       ما هو طلاء الزركونيوم ولماذا يتم؟

       قشرة الأسنان من الزركونيوم هي عملية قشرة يتم تشكيلها على أسطح الأسنان باستخدام مادة الزركونيوم. يُعرف تاج الزركونيوم أيضًا باسم التاج. يستخدم بشكل رئيسي في ترميم الأسنان التالفة. ومع ذلك ، يتم تطبيق فينير الأسنان أيضًا على الأشخاص الذين يريدون ابتسامة جميلة وأسنانًا بيضاء. يمكن استخدامه على الأسنان الأمامية والخلفية. بينما تبدو جميلة من الناحية الجمالية عند استخدامها على الأسنان الأمامية ، فإنها تخلق مجموعة كاملة من حيث القوة عند استخدامها على الأسنان الخلفية.

       ما هي ملامح أسنان الزركونيوم؟

       إنها تبدو طبيعية. هم صلبة جدا. من الصعب كسرها وكسرها. لديها مقاومة عالية للتآكل والاحتكاك. إنه مقاوم للأكسدة (الأكسدة). وهي أكثر الأسنان الاصطناعية انسجاما للأسنان الرئيسية لأنها شفافة وتنقل الضوء.

       ما هي فوائد اسنان الزركونيوم؟

       يفضل المرضى الزركونيوم لما له من مزايا عديدة ، فهو يتشكل بسهولة ويمكن تحويله بسهولة إلى اللون الأبيض. إنها أسنان صناعية تشبه إلى حد بعيد الأسنان الرئيسية بسبب مظهرها الطبيعي. لا تحتوي على معدن. من الآمن البقاء في الفم لسنوات عديدة (عمر أطول). انها ليست حساسة. إنه مقاوم للأطعمة والمشروبات الساخنة والباردة.

       ما هي عيوب أسنان الزركونيوم؟

       غير مناسب للاستخدام في مسافات الأسنان الطويلة (عندما يكون العدد المفقود للمريض جنبًا إلى جنب وبأعداد كبيرة). سعره مرتفع بالمقارنة مع الطلاءات المدعمة بالمعدن.

       كيفية تحديد اختيار لون طلاء الزركونيوم؟

       عند اختيار لون أسنان الزركونيوم ، يمكنك تحديد لون السن بالمقياس الذي تفضله ، ويمكنك طلب اللون المطلوب ليتم تطبيقه من قبل طبيب الأسنان.

       هل مرضى تيجان الزركونيوم راضون؟

       إن مستوى رضا المرضى عن عدم وجود ردود فعل سلبية من المرضى الذين قبلوا العلاج مرتفع للغاية مقارنة بطرق الطلاء الأخرى.

       ما هو عمر أسنان الزركونيوم؟

       يمكنك إطالة عمر طلاء الأسنان الزركونيوم من خلال التصرف وفقًا لضوابط الطبيب وعن طريق العناية الجيدة بالفم. يمكن للأشخاص الذين يعانون من هذه الظروف استخدام أسنانهم القشرة مدى الحياة.

       هل يمكن تبييض قشرة الزركونيوم مرة أخرى؟

       نعم هذا ممكن. إذا تم اتباع توصيات الطبيب من يوم إدخالها فلن يكون هناك اصفرار ، ولكن في الحالات التي لا تكون فيها الرعاية مستمرة لأي سبب من الأسباب ، يمكن تبييض الأسنان مرة أخرى بإجراء مريح وقصير في البيئة السريرية ، حيث يحدث الاصفرار.

       ما هي زراعة الاسنان؟

       يعتبر علاج الزرع طريقة ذات معدل نجاح كبير حيث تم توثيقه جيدًا في قاعدة البيانات العلمية. يوفر رؤية طبيعية لكل مريض فقد أو فقد أسنانه في المجال التجميلي.

       ما هو المكون الرئيسي لزراعة الأسنان؟

       زراعة الأسنان هي مادة مصنوعة من مادة التيتانيوم التي يقبلها الجسم كجزء من الجسم وتتوافق مع الجسم.

       ما هي مدة علاج زراعة الأسنان؟

       بعد وضع الغرسات ، إذا لم يتم عمل تطبيقات متقدمة للاندماج (الدمج العظمي) مع العظم ؛ اعتمادًا على عمر المريض وجودة العظام والحالة الجهازية ، يلزم وقت التئام العظام في غضون 1 إلى 6 أشهر.مع تطور الخصائص السطحية للغرسات المستخدمة اليوم ، يمكن عمل بدائل صناعية مؤقتة. هناك العديد من العوامل التي تحدد وقت تركيب البدلة على الغرسة.

       لمن تناسب زراعة الأسنان؟

       يتم تطبيقه على الأشخاص الذين يتمتعون بصحة عامة جيدة ، ولديهم عظم فك مناسب ، وليس لديهم أسنان أو لديهم سن واحدة مفقودة.

       لماذا الفحص الأول مهم في علاج الزرع؟

       يتطلب علاج الزرع الناجح تقييمًا للتخطيط الجراحي وخيارات العلاج بناءً على تقييم تعويضي واضح جدًا قبل العلاج. أثناء الفحص ، يتم أخذ الصور الشعاعية البانورامية أو الصور ثلاثية الأبعاد (التصوير المقطعي) للأسنان ويتم إجراء عمليات النمذجة. يتم تحديد النوع والعلامة التجارية التي سيتم تطبيقها.

       هل يمكن لجميع الأطباء أن يقوموا بالزراعة؟

       إذا كنت ترغب في الحصول على أفضل النتائج ؛ ننصحك باختيار طبيب أسنان خبير في مجاله ، واكتسب خبرة في هذا العلاج وتلقى التدريب اللازم.

       هل الزرع مناسب للأطفال؟

       نعم ، يمكن عمل زراعة الأسنان للأطفال. يتعرض الأطفال لخطر الإصابة أو الحوادث لأنهم نشيطون للغاية. اعتمادًا على هذه المخاطر ، قد تفقد الأسنان الدائمة. في مثل هذه الحالات ، سيكون حلاً محددًا ودائمًا للأطفال الحصول على هذا العلاج بعد أن يكملوا نموهم وتطورهم.

       هل يمكن للأشخاص الذين يستخدمون الأطراف الاصطناعية القابلة للإزالة أن ينجحوا في عمليات الزرع؟

       نعم ، من الممكن التخلص من الطرف الاصطناعي بالعلاج بالزرع.

       هل سنكون بلا أسنان حتى تصبح أطقم الأسنان جاهزة؟

       اعتمادًا على عدد الأسنان المفقودة ، سيقرر طبيب أسنانك نوع التعويضات السنية المؤقتة التي سيتم تطبيقها. إذا كانت أسنانك مفقودة للغاية ، يمكنك الحصول على طرف اصطناعي مؤقت قابل للإزالة أو طرف صناعي ثابت حسب الطريقة.من الممكن عمل سن مؤقت دائم مع غرسة في يوم واحد عن طريق تطبيق تقنية Bredent FastandFixed في حالة انعدام الأسنان الجزئي ، مثل عدم وجود أسنان أو حالات مماثلة.

       ما هي الطريقة السلسة في علاج الزرع؟

       يُطلق على علاج اللثة المحيطة بالأسنان دون إتلاف أو خياطة أو قطع جراحة بلا سفلية (زراعة غير ملحومة). في هذه العملية ، يتم التعافي بسرعة كبيرة ويكون أكثر راحة. ليس كل حدث مناسب لهذه التقنية. سيقدم طبيب أسنانك النتيجة في هذا الموضوع في نهاية الفحص الأول.

       ما هي طرق الكل على أربعة وكلها على ستة؟

       علاج الكل على أربعة أو علاج الكل في ستة هو نوع جديد من علاج الزرع تم إنشاؤه باستخدام براغي التيتانيوم في الفكين غير اللامعين تمامًا. يتمثل الاختلاف الأكثر أهمية في علاج All on 4 أو All on 6 عن العلاجات الأخرى في طرق وضع الغرسات بين الفم ووضع التيجان المؤقتة على الزرع فورًا دون الحاجة إلى فترة انتظار تبلغ حوالي 3 أشهر.

       ما هي أنواع طلاءات الزرع؟

       - طلاء السيراميك المصبوب على الزرع (Smante) - طلاء السيراميك المصبوب على الغرسة (نظام لولبي) - طلاء Eos Ceramic على الزرع (Smante) - طلاء Eos Ceramic على الغرسة (نظام لولبي) - طلاء الزركونيوم العلوي المزروع (Smante) - طلاء الزركونيوم العلوي المزروع (نظام لولبي)

       هل هناك أي آثار جانبية أو عيوب للسن المزروع؟

       لم يتم العثور على أي آثار جانبية طبية. في الدراسات العلمية ، لم يتم العثور على أحداث سريرية سلبية أو ردود فعل تحسسية. ومع ذلك ، بعد وضع المسمار اللولبي في عظم الفك ، سيعطي الجسم تفاعلًا "عضويًا" مع هذا الجسم. يستمر رد الفعل هذا لمدة 7 إلى 10 أيام ويعود إلى طبيعته بعد هذا الوقت. لن يكون هناك رد فعل في أوقات لاحقة.

       ما الذي يمكن فعله إذا لم يكن هناك نسيج عظمي كافٍ في المكان الذي ستوضع فيه الغرسة؟

       تعتبر قيم الكثافة والارتفاع والسماكة للعظام في المنطقة التي سيتم وضع الغرسة فيها مهمة. يؤثر هذا الوضع على معدل نجاح العلاج. في الحالات التي يكون فيها العظم غير مؤهل ، من الضروري دعم تكوين العظام بتقنيات مختلفة (باستخدام ترقيع العظام) من أجل رفع كثافة العظام إلى المستوى المطلوب. لهذا العلاج ، يمكن إجراء عمليات مثل تكوين العظام الأفقية والرأسية في الفك ، وتطعيم الكتلة ، وعمليات رفع الجيوب الأنفية في المنطقة الخلفية العلوية.

       هل سأعاني من ألم أو ألم أثناء علاج الزرع؟

       يتم إجراء العمليات الجراحية تحت التخدير الموضعي أو التخدير العام. خلال هذا العلاج لا يشعر المريض بالألم والمعاناة. إذا اتبعت نصائح وتوصيات طبيب أسنانك ، فإن الألم والإحساس بالألم الذي قد يحدث بعد إجراءات الزرع يكاد يكون معدومًا ويختفي في وقت قصير. يستطيع مرضى الزرع عمومًا أداء أنشطتهم اليومية في اليوم التالي بعد الجراحة.

       لماذا تختلف أسعار الزرع؟

       تختلف الأسعار أيضًا بسبب حقيقة أنه يتم إنتاج العديد من العلامات التجارية وأنواع الغرسات.

       كيف يجب أن تتم رعاية الزرع؟

       لا تختلف العناية بالأسنان عن الرعاية التي تقدمها لأسنانك الرئيسية. من أجل أن تدوم الغرسات الخاصة بك لفترة طويلة ، يكفي أن تقوم بالتنظيف بالفرشاة والخيط بانتظام وفحص طبيب الأسنان الروتيني.

       ما هي بدائل علاج الزرع؟

       العلاجات البديلة لعلاج الزرع هي الجسور والأسنان القابلة للإزالة (أطقم الأسنان). ومع ذلك ، تُعرف هذه العلاجات بأنها غير مريحة للغاية مقارنة بعلاج الأسنان المزروع.

       Leave a Reply

       لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

       تابعنا على وسائل التواصل الإجتماعي!